вторник, 1 июня 2010 г.

ПРИТЯЖЕНИЕ НЕБЫТИЯ

Прежде, чем появиться на свет, ребенок существовал в виде теоретической возможности встречи своих будущих папы и мамы и возникновения у них взаимоотношений. Дальше идет развитие плода, роды, рост, взросление, старение и смерть. Но речь сейчас не об этом.
Интересно, почему время у маленьких детей идет очень медленно и день кажется бесконечным... А у стариков - день пролетает в мгновение...




Мне кажется, что здесь большую роль играет НЕБЫТИЕ. Физически ребенка сначала не было. А потом он появился в виде зародыша. Когда его не было, не было и его времени. Когда ребенок появилсмя - появилось и его время. Ребенок родился. Растет. И чем дальше он от точки своего НЕБЫТИЯ, тем короче становится его личное время.
Как же в детстве доставало медленно тянущееся время! Уроки в школе шли бесконечно, дома за выполнением домашнего задания сидишь бесконечно! И только время отдыха, игр пролетало незаметно.

С возрастом положение дел меняется.
 Время пролетает в мгновение ока! Утром встаешь, позавтракал, ан! а уже обед на носу!
Что-то поделал, что-то почитал, за компьютером посидел и всё! Время спать ложиться! А сколько всего не сделано!
Куда летит время?!
К НЕБЫТИЮ! К твоему личному НЕБЫТИЮ...
И чем ближе это НЕБЫТИЕ, тем быстрее летит время.

Из этого я делаю вывод - НЕБЫТИЕ как полюса. Притягивают к себе время каждого конкретного человека. У маленьких детей их время от притяжения НЕБЫТИЯ растягивается, у пожилых - ускоряется!
Конечно, хочется верить в жизнь после смерти. Этакий переход в другое состояние. На уровень тонкого поля или еще какой... А может быть правы религиозные люди и Бог есть. А, значит, есть и Рай и Ад! Но для нашего нынешнего физического тела это знание или вера ничего не меняет! Тело, к которому мы привыкли за столько лет жизни в материальном мире, исчезнет. Уйдет в НЕБЫТИЕ...
Душа, разум, опыт, понимание сущности бытия - может быть останутся. Мы этого не знаем. Но знаем на все сто, что тело уйдет в НЕБЫТИЕ!

PS  Это мои собственные мысли! Они не претендуют на истину в последней инстанции.

Комментариев нет: