пятница, 4 марта 2011 г.

А знаете ли Вы, что:

Себестоимость добычи нефти в цене российского бензина составляет лишь 1.9 %, а налогов и акцизов 55.7 %. Всё остальное - прибыли компаний. Проще говоря: их периодические телепорки Путиным являются постановочными.



Расходные статьи бюджета, складывающегося из налогов и акцизов, также любопытны и показывают приоритеты путинского правительства.

У России, ясен пень, много врагов, поэтому на защиту от внешних и внутренних угроз уйдет до 25% от всего бюджета.

В 2011 пройдут выборы в Госдуму, а в 2012 — президента, так что еще 25% направят на ликвидацию дефицита пенсионного бюждета и социальные пособия. На образование и здравоохранение потратят меньше 10%. Для сравнения: на новую полицейскую форму будет потрачено больше.

На спорт высших достижений будет потрачено в 2.2 раза больше чем на массовый спорт.

Расходы на развитие киноиндустрии в 54 раза превышают затраты на сбор и удаление отходов.

Расходы на телевидение и радиовещание в 4 раза выше, чем на массовый спорт, в 7 раз больше, чем будет потрачено на научные исследования в области здравоохранения, в 500 раз превышают затраты на сбор, удаление отходов и очистку сточных вод.

Ну и наконец, содержание президента обойдётся в 7.7 млрд. рублей, что, по различным источникам, превышает аналогичный бюджет американского в 3 раза. При этом в бюджете 2002 года эта цифра составляла только 2.6 млрд.

Комментариев нет: