пятница, 24 февраля 2012 г.


Оладьи из кукурузной муки

Яичные желтки разотрите с сахаром, добавьте молоко, постоянно помешивая, всыпьте по частям смешанную пшеничную и кукурузную муку, соду. Охлажденные белки взбейте с солью в крепкую пену. Осторожно примешайте белки к тесту и сразу же приступайте в выпечке оладий на горячей сковороде с растительным маслом. Подавайте оладьи горячими, со сладким соусом или сиропом.
Продукты
мука пшеничная 1стакан
мука кукурузная 0.5стакана
сахар 2ст. ложки
яйца 3шт.
молоко 1стакан
масло растительное 1ст. ложка
сода 0.5ч. ложки
соль 0.5ч. ложки


Для чего я дал этот рецепт? Видимо, скоро придется учиться жить так, как жили наши родители или деды с бабками: как в войну... Всё дорожает, доходы падают, попытки подработать пресекаются для части населения возрастом, для другой части законами. Элита присваивает себе всё, что под руку попадает и стремительно обогащается сама и дает обогатиться чиновникам. Что делать простому человеку? Жить на пенсию? В городе... Или по совету Собянина продать квартиру в Москве и переселиться в... даже не знаю куда... но куда-то в очень зачуханное место. А там и срок ДОЖИТИЯ закончится. Можно сразу на деревце сделать себе помост и в последние дни туда и переселиться. Это чтобы избавить себя от расходов на похороны...

Грустно. За кого голосовать? Путин, Прохоров? Клоуны типа З., Ж. и М. не могут осилить даже самопиар за казенные деньги! То на ишаках ездят, то с народом гуторят, то просто так с экрана взирают. Типа ты меня выбери и будет мне еще лучше. А мне?

Прохоров говорит умно и убедительно. Но потом такое ляпнет, что понятно - этому еще рано. Потренируйся на, брат, на тряпочных. Путин говорит заумно. Но за ним вроде и позитив есть. Но как тогда быть с развалом образования, здравоохранения, социалки? Ростом чиновников числом и умением хамить профессионально!

А может ну его... в смысле ну их всех! Так детей и внуков жалко! Они то как жить будут...
Как у классика: Русь! Куда несешься ты? Дай ответ! Нет ответа!!! (Цитата по памяти.)

Комментариев нет: