четверг, 1 августа 2013 г.

"МУДРЕЦАМ", НЕ ПОМНЯЩИМ РОДСТВА


Опять прилетела на крыльях великого либероидного ума очередная демократическая мурзилка. В одном параграфе налетевший идиот умудрился заунывно,  как призыв муэдзина к намазу, но почти исчерпывающе соединить всю антиcоветскую дурь. 

Я уже давно заметил, что "антисталинисты" - ЛИБО ДУРАКИ, ЛИБО ПОДЛЕЦЫ. 

Про подлецов не интересно, так как они знают, что делают: убивают правду. А вот про дураки... Пробитые демократической пропагандой мозги не восстанавливаются. Это понятно Разумеется, объяснят идиоту, что он (она, оно) идиот - дело неблагодарное. Проще забанить. Но иногда сие полезно  по той же причине, по какой полезна крайне неприятная работа ассенизатора или мусорщика.  Посему жертвую собой и трачу еще несколько минут.


Итак, "текст":

Я давно заметил, что дифирамбы Сталину поют те, кто при нём не жил, ностальгируя фактически по ХРУЩЁВСКИМ временам - временам оттепели, романтики, космоса и т.д. А вот те, кто жил при нём-рассказывают совсем другие вещи. Лозунг же коммунизма "От каждого по способностям - каждому по потребностям" настолько очевидная глупость, что просто диву даёшься, как люди зомбированы пропагандой. Этот лозунг в принципе неосуществим, ибо потребностям человеческим НЕТ ПРЕДЕЛА! И никакая промышленность не угонится за ежеминутно возникающими новыми потребностями. Даже при социализме, когда царил дух аскетизма, презрения к богатству, дух осуждения накопительства - и то экономика не смогла удовлетворить минимальных потребностей человека ДЛЯ ВСЕХ!. Забыли пустые полки? А списки в профкомах на вещи - на мебель, машины, ковры, холодильники и пр, чуть не до трусов? У нас главбухша с инженершей чуть не подрались из-за зимних сапожек! Я сам много лет был членом профкома. До сих пор со стыдом вспоминаю это позорище, как мы делили рубашки(!) среди работников! Сам рубил и торговал мясом, пивом, вином, прочими дефицитными продуктами прямо в помещении цеха, потому что всё это было страшным дефицитом и распределялось по предприятиям. А теплицы чуть не при каждом цехе, рыболовецкие бригады свои при предприятиях, цеха по выпуску товаров народного потребления! Выполняли продовольственную программу! И это при минимальных потребностях! А что будет, если человеку открыть окончательно все шлюзы потребительства? Никакая ком. идеология не спасёт! Уповать на сознательность, на разумные потребности? Не надо смешить! Тогда какой лозунг /или принцип, как угодно/в будущем мог бы быть принятым за основу? Я думаю, стоит подумать над следующим:"От каждого по способностям - каждому по необходимости" /как вариант -"каждому по возможности"/. Только вот кто будет определять эти возможности или необходимость-опять же вопрос! Но то, что должен царствовать принцип разумного ограничения несомненно. А то что вы ностальгируете - так это по детству, по молодости, когда всё сквозь розовые очки, это обычное дело. Даже ветераны войны как лучшие годы вспоминают годы войны, потому что были молодые. Но в одном я согласен - с потерей СССР мы потеряли высокий уровень нравственности. Почему оон был высоким? Потому что вопрос нравственного воспитания был вопросом ГОСУДАРСТВЕННЫМ! Чего сейчас, увы, нет. И то, что нынешняя власть - банкрот во всех смыслах - это несомненно. Думать надо не только о том, кто виноват, но и что дальше делать. А то фантазии блоггеров дальше расстрелов, как правило, не хватает.
1. Я, уважаемый, при Сталине жил. Почти ЧЕТЫРЕ ГОДА. И даже видел его живьем на трибуне Мавзолея осенью 1952 году. И кое-что помню. Например помню, как я болел ангиной и как в день похорон Сталина, моя врач из детской поликлиники шла ШЕСТЬ ЧАСОВ расстояние от Козицкого переулка  до дома №6 по ул. Горького, где я лежал с температурой. 

Я догадываюсь, что все эти люди в Москве:



  

в Вильнюсе и Праге:
                                   


- при Сталине не жили?










Или расскажи мне, что они плакали не от горя, а от счастья. И что они на похороны шли, чтобы убедиться лично что Сталин наконец-то мертв....   

Впрочем, несколько дней назад один большой демократ, которому я напомнил, что под руководством Сталина СССР спас евреев, которые бы наверняка стали бы жертвами Холокоста, и как бы ... негоже ему, еврею ... залудил, что вполне вероятно, что Сталин специально устроил отступление 1941 года, чтобы дать расправиться с евреями руками Гитлера.
Далее, дорогой идиёт, насчет романтики. 
Сообщаю вам, что РОМАНТИКА - ЭТО не только Гагарин. Это еще ЧЕЛЮСКИНЦЫ, ЧКАЛОВ, а вовсе не кукуруза: 

Романтика - это когда конкурс в авиационные и морские военные училища более 100 человек на место. Как это было при Сталине, в 1939-1940 годах. Или вы полагаете, что такой конкурс, так как все эти люди хотели по-быстрее сдаться и вступить во власовцы?  

2. Хочу сообщить идиоту, что Хрущев к Космосу практически никакого отношения не имел. Полет человека в Космос обсуждался с 1946 года. И решение о нем было принято СТАЛИНЫМ в 1951 году.

3. Хрущев вспоминается кукурузой, кузькиной матерью, соединением пола с потолком, жесточайшим разбазаривает золотого запаса страны и почти голодом 1962 года из-за его способности управлять. ВСЕ.

Даже пресловутое массовое строительство жилья - не заслуга Хрущева. Одно только добавил Хрущев - убавил высоту потолков с 3.метров до 2.25 по АМЕРИКАНСКОМУ стандарту, сократил площадь, снизил этажность с 12-16 этажей до 5, убрал лифты, мусоропроводы и балконы, объединил ванные и туалеты и сократил срок службы жилья - со 100 лет до менее чем 50. Это все его достижения.
Первые крупноблочные дома в Питере строились в 1934 году. В Москве - в 1941. В 1952 году была принята программа индустриального строительства.

4. Лозунги коммунизма? - А ПРИЧЕМ ТУТ ОНИ?  - Вы, идиётик, что, решили, что я коммунист??? - Нет - я не коммунист  и никогда, в отличие от старших сотрудников Хер Этажа им не был. А вот вы идиотом были, идиот есть и идиотом останетесь. Ибо, если человек умер -это надолго. Если человек дурак - это навсегда.

Сообщаю вам по секрету: у Сталине НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ СТРОИТЬ ЧТО-ТО, НЕ НАПРАВЛЕННОЕ НА ОБОРОНУ. Не то что коммунизм...

Поскольку вы человек темный и явно туповатый, сообщаю: в 1928 году у СССР было на всю страну - от Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных море 90 (ДЕВЯНОСТО) танков и отсутствовали всякие признаки промышленности, способной их производить. 

Зато в стране присутствовало 84% крестьянского населения со средним наделом в 7.9 десятин ( в нечерноземье - около 4.5 десятин) которое пахало землю сохами не в переносном, а точно, буквальном, смысле слова.  И оставалось с 1928 года до времени отпущенного маршалом Фошем до начала новой мировой войны - десять годков... 

Вам с вашей выбритой изнутри  антисоветской головой не ясно, что это значит, а нормальному человеку  ясно, как божий день. 

Это значит, что нужно бросать ВСЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и создавать военную индустрию, иначе СМЕРТЬ СТРАНЕ. 

А для индустрии нужны РАБОЧИЕ РУКИ, ибо роботов и сегодня нет. А взять рабочие ручки иначе как из деревни, неоткуда. Плюс еще эмансипация женщин. Значит КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ. Причем ТОЛЬКО КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ, ибо столыпинский путь провалился и бросил страну в хаос. А на бухаринский физически не было времени. 

Но эльфам, Гарри Поттерам и идиётам это все равно. Эльфы в облаках и невидимы, их не собьют, Гарри Поттер создаст танковые армии просто произнеся простенькое заклинание. А идиоты - они идиоты и есть. Им и 2+2 трудно понять.
  

После же войны, дорогой идиёт, стране надо было восстанавливаться. Причем, в отличие от США, которые на войне нажились благодаря географическому положению - а вовсе не благодаря "строю", что характерно, СССР  это приходилось делать своими руками и за свои деньги. 

Что "это"? А вот что:

-  Восстанавливать  2 000 крупных городов, которые выглядели вот так: 









- восстанавливать 100 000 населенных пунктов, которые выглядели вот так:


То есть восстанавливать не только заводы и фабрики, а строить жилье для ДВАДЦАТИ ПЯТИ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК, которые его потеряли.
Мне прости интересно, могли бы вы просто на пальцах, в рамках элементарной арифметики, посчитать, сколько МИНИМАЛЬНО понадобится времени для этой работы? Типа, бизнес-план? - Не сомневаюсь, ни у одного демократа мозгов даже на эту арифметику не хватит.

Но и для этого восстановления возможности были ограничены.

Ибо, был план НЕМЫСЛИМОЕ (его же не Сталин составлял). Была "Длинная телеграмма" Кеннона, про которую вы, будучи человеком необразованным, с гарантией и не слышали. Была Фултонская речь Черчилля... и главное на Хиросиму и Нагасаки были сброшены атомные бомбы...

Так, скажите, друг мой, когда у Сталина было время строить коммунизм? Просто назовите конкретные годы.
 6. Дальнейший больной бред про коммунизм я даже не комментирую по причине полной умственной отсталости тот бред написавшего. 
7. Пустые полки? 

Йа-йа...Как же, Как же... 

В 1938 году кровавая гэбня заставила художника Пименова специально нарисовать несуществующие мясопродукты, чтобы ввести вас в заблуждение  ветчину








В Елисеевский пускали только номенклатуру по партийным спискам.








Москва 1947 год








Рига.  1953 год. Отсутствующая колбаса.То, что снимке - это былая роскошь, недоеденное цивилизованными германскими войсками.  









И мяса нэт. 




Я-то помню, помню. 
Начиная с 1987 примерно года. 
И их полную пустоту - по программе уничтожения  страны- в 1989-1999. 

А вот вы помните ЗЕЛЬЦ С ВЫЛОЖЕННОЙ ЦИФРОЙ "50" по поводу 50-летия Октябрьской революции?  - Нет?

А вы не помните плакат, еще Сталинский,  около Центрального телеграфа:
 "Вам попробовать пора бы как вкусны и нежны крабы"? - А я помню. Каждый день мимо в школу ходил. 

А еще я помню, что даже в 1972 году в городе Находка Приморского края и же в селе Екатериновка в любом магазине была с десяток видов колбас и два десятка сыров - простых и плавленых...  Вы-то не помните, вам не надо. А я помню, так как сам покупал.
Скажу по секрету: в конце 70-х годов ... легковые машины в СССР стали продаваться В КРЕДИТ. Не все - "Москвичи". Но продавались абсолютно свободно. Но вы это тоже забыли. Забы-ы-ли. Зачем вам?

И телевизор я себе покупал в кредит...

Еще скажу по секрету: Даже в 1985 году, Дом мебели на Ленинском проспекте был ЗАВАЛЕН гарнитурами - румынскими и даже ФРАНЦУЗСКИМИ  по цене от 3 до 10 тысяч рублей. Ешь - не хочу....

...Короче, дружище дурачок: для того и были НАМЕРЕННО ОРГАНИЗОВАНЫ ПУСТЫЕ ПОЛКИ и даже табачные бунты В КОНЦЕ 80-х, чтобы идиоты вроде вас, на это купились. 

Собственно, тогда купились все.  Но за 20-то лет можно было бы разводку понять? 

Просто вы ленивы. И потому не знакомы с ЛИБЕРАЛЬНОЙ ТЕОРИЕЙ ШОКОВОЙ ТЕРАПИИ, согласно которой, для того, чтобы народ не взбунтовался, его надо ИСКУССТВЕННО И РЕЗКО ОПУСТИТЬ ДО СОСТОЯНИЯ ВЫЖИВАНИЯ - КОГДА НЕ ДО БУНТОВ... а дальше реформы будут только УЛУЧШАТЬ положение и благодарный народ сожрет и абарамовичей и балцеровичей...

7. Не надо мне писать, что я ностальгирую по временам, когда , как известно, и "член лучше стоял". - Нельзя же быть кретином до такой степени, все же.. 

Ведь я говорю о КОНКРЕТНЫХ ВЕЩАХ , которые не имеют отношения ни возрасту, ни к члену. Я говорю о конкретных СОЦИАЛЬНЫХ ФАКТАХ,  КОТОРЫЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОПРОВЕРГУТЬ. Ибо это - факты.  О том, что дети мечтали стать учеными, кто по-наивнее - космонавтами, - а не бандитами,  наркодилерами и проститутками. О том, что по телевизору шли "Весна" и " Цирк",  а не "Бандитский Петербург" и "Дом -2". Что Тер-Ограняны сидели там, где и должны быть - в психушках, а не гадили в Третьяковку. Вот о чем речь.

Тут один идиот возмущался советской властью: "А-а... книги в дефиците были... Хотя, мол, выпускались миллионными тиражами" - Ему и невдомек, какую он глупость сморозил... Подумайте-ка: книги выпускаются миллионными тиражами, а их не хватает... То ли дело сейчас: тираж 10 тысяч - уж бестселлер... Что это означает? 

8. Что делать - я точно знаю.  Можете не сомневаться.

Источник: http://sl-lopatnikov.livejournal.com/

Комментариев нет: